Igbo (Nigéria)

Lot 245
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Igbo (Nigéria)

Paire de bracelets en ivoire
Superbe paire de bracelets en ivoire à patine blonde ayant conservé la gomme végétale empêchant les bracelets de bouger.
Épaisseur: 5 cm - Diamètre: 11 cm
Provenance: Collection N. L. Bordeaux.
Mes ordres d'achat