PENDE (REP. DEM. CONGO)

Lot 279
Estimation :
500 - 700 EUR
PENDE (REP. DEM. CONGO)
Pendentif en ivoire Pendentif «IKHOKO» en ivoire à patine blonde, taillé en forme de masque «Mbuya» diminutif, chapeau à coques, trous de suspension. Circa 1930/1950. Hauteur: 5 cm Provenance: Ancienne collection J. F. Paris, Paris / Collection privée, Paris.
Mes ordres d'achat