DINKA (SOUDAN / ÉTHIOPIE)

Lot 288
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
DINKA (SOUDAN / ÉTHIOPIE)
Bague en ivoire Importante bague de notable, sculptée d'une très grande, signe de puissance chez ce peuple d'éleveurs. Très belle patine blonde. Circa 1930. Longueur: 16 cm Provenance: Collection D. et M. Meynet, Lyon.
Mes ordres d'achat