TABWA (?) (REP. DEM. CONGO)

Lot 291
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
TABWA (?) (REP. DEM. CONGO)
Sanza Superbe idiophone, instrument de musique sculpté d'un buste , «Kankobele», magnifique patine brune de très grande utilisation. Hauteur: 25 cm - Largeur: 10,5 cm Provenance: Galerie Alain Dufour / collection X. Richer, Paris / Collection Granadam, Paris.
Mes ordres d'achat