SONGYE (REP. DEM. CONGO)

Lot 292
Estimation :
600 - 800 EUR
SONGYE (REP. DEM. CONGO)
Pipe Sculptée d'un visage classique rehaussé de clous de tapissier en cuivre, cou annelé, 2 foyers dont un décoratif, séparés par un enroulement de fil de métal blanc, tuyau en bronze. Longueur: 29 cm Provenance: Collection Grandadam, Paris.
Mes ordres d'achat