MAKONDE (TANZANIE / MOZAMBIQUE)

Lot 304
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Statue Statue masculine, debout, les mains sur les hanches, le dos cambré, bois à patine brune, le visage scarifié, circa milieu du XXe siècle. Hauteur: 56 cm Provenance: Ancienne collection Alfons Belmeth.
Mes ordres d'achat