École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR

Nicolas René JOLLAIN
(Paris 1732 – 1804)
Le supplice de Marsyas
Plume et encre noire, grise et brune, lavis noir, gris et brun, rehauts d’aquarelle
38,5 x 46,5 cm

 Nous remercions Jérôme Montcouquiol et Jean-Christophe Baudequin pour avoir confirmé l’attribution de notre dessin.
Mes ordres d'achat