Paul HUET (1803-1869)

Lot 25
Estimation :
1500 - 2000 EUR

Paul HUET (1803-1869)

Vue d'Apt
Aquarelle sur traits de craie noire, sur vergé azuré.
Localisée «Apt» à la plume et à l'encre de Chine dans l'angle inférieur droit.
Timbre de la vente de l'atelier (Lugt 1268).
(Une rousseur en pied; quelques petites taches claires).
22 x 32,2 cm
Provenance:
Collection L.-A. et V. Prat (Lugt 3618).
Mes ordres d'achat