Félicien Rops (1833-1898)

Lot 77
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Félicien Rops (1833-1898)
Cocottocratie Dessin à la mine de plomb avec touches de crayon rouge, formant importante remarque en marge d'une épreuve de l'eau-forte de l'artiste, Remparts (Exsteens 378), à grandes marges, sur vélin. Signé du monogramme à droite. Titré sous le sujet. (Traces d'oxydation sous le dessin). 30,5 x 47 cm
Mes ordres d'achat