Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 134
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR

Le Bel enfant
Dessin au fusain sur vélin chamois.
Signé dans le sujet en bas à gauche. Monogrammé et numéroté «58» dans l'angle supérieur gauche au verso.
(Petite tache rousse circulaire sur le visage de la femme au centre; petite fracture dans le sujet en tête; restes de papier kraft gommé le long des bords au verso).
65,5 x 50 cm
Mes ordres d'achat