Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 166
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Étude de paysans sur une aire de battage Dessin au fusain et à la craie blanche sur vergé gris (avec autre esquisse au verso). Signé du monogramme au pinceau et à l'encre de Chine en bas à droite. (Trace d'oxydation à l'extérieur de l'ouverture du passe-partout et au verso). 24 x 30,5 cm
Mes ordres d'achat