André LHOTE (1885-1962)

Lot 218
Estimation :
2500 - 3000 EUR
André LHOTE (1885-1962)
Les Bords du Rhône, vers 1920 Aquarelle. Signée en bas à gauche. 52 x 35 cm Provenance: - Galerie Stiebel, Paris. - Collection particulière, France (acheté en 1972 auprès de cette dernière). Commentaire: Nous remercions Madame Berman-Martin d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat