Broche-pendentif en or jaune 18K (750 ?),... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
Broche-pendentif en or jaune 18K (750 ?), orné d'un camée sur agate sculpté du portrait d'une jeune femme de profil, la monture agrémentée de turquoises calibrées, de petites perles et de diamants taillés en roses. Système démontable. Dans un écrin en maroquin doré aux petits fers et chiffré B.G. Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions: 5,5 x 2,8 cm environ. Poids brut: 17,5 g (traces de colle)
Mes ordres d'achat