Yervand NAHAPETIAN (iranien, 1916 - 2006)

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 100EUR
Vue de l'entrée de la mosquée du «Ma'dar Chah» à Chahar - Baq, Ispahan, 1959. Grande aquarelle, signée «Nahapétian, Ispahan 1959» en bas à droite. Dim.: 58,7 x 45, cm
Mes ordres d'achat