Jeune femme au chat, Iran qâjâr, époque de... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Jeune femme au chat, Iran qâjâr, époque de Nasir al - Din Shah, XIXe siècle Peinture à l'huile en ogive marouflée sur contreplaqué. La jeune femme, vêtue à l'européenne, est assise sur un fauteuil, caressant un chat persan blanc, assis sur ses genoux, un cygne à ses pieds. Dim. avec cadre: 147 x 85,4 cm. État: restaurations anciennes. Young lady with a cat, Iran, Qâjâr, Nasir al - Din shah's period, 19th century
Mes ordres d'achat