Deux plats de reliure laqués, Iran qâjar,... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Deux plats de reliure laqués, Iran qâjar, XIXe siècle Papier mâché peint en polychromie et laqué. Les plats extérieurs sont décorés de compositions florales encadrées d'une frise de rosettes sur fond micacé brun, et tiges de narcisses sur fond rouge à l'intérieur. Dim.: 21 x 13,5 cm. voir la reproduction sur la page précédente. Two lacquer book covers, Iran Qâjâr, 19th century
Mes ordres d'achat