Deux plats de reliure laqués, Iran qâjar,... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Deux plats de reliure laqués, Iran qâjar, vers 1900 Papier mâché peint en polychromie, orné sur les plats extérieurs de scènes chrétiennes représentant la Sainte Famille et à l'intérieur de mandorles à compositions florales de roses et rossignols (gol o - bolbol) en réserve sur fond rouge. Dim.: 34 x 22 cm. État: éclats de peinture. Two lacquer book covers, Iran Qâjâr, circa 1900
Mes ordres d'achat