Portrait équestre du Maharaja Abhi singh... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Portrait équestre du Maharaja Abhi singh (1724 - 1750), Rajasthan, Marwar, Jodhpur, XVIIIe siècle Gouache sur page cartonnée. Sur un cheval caracolant, le Maharaja vêtu d'un jamma jaune est entouré de serviteurs. Dim. miniature: 36,5 x 27,5 cm. État: manques sur le pourtour de la miniature Exposition: J. Soustiel et M. - C. David, «Miniatures orientales de l'Inde - III», Galerie J. Soustiel, Paris, 19 mai - 23 juillet 1983, n°90, p. 79. Equestrian portrait of Maharaja Abhi singh (1724 - 1750), Rajasthan, Marwar, Jodhpur, 18th century.
Mes ordres d'achat