Portrait équestre, Rajasthan, XIXe siècle Gouache... - Lot 139 - Ader

Lot 139
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Portrait équestre, Rajasthan, XIXe siècle Gouache sur page cartonnée. Le cavalier, vêtu d'une robe blanche ceinturée d'un carquois orange, portant une lance sur l'épaule, passe à droite sur un cheval blanc. Quatre lignes à l'encre noire de nagari, cachet du Kumar Sangram Singh of Nawalgarh. Dim.: 32 x 24,5 cm. État: mouillures et déchirures. An equestrian portrait, Rajasthan, 19th century
Mes ordres d'achat