Deux bracelets en argent, Maroc, XXe siècle Le... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Deux bracelets en argent, Maroc, XXe siècle Le premier, jonc incisé de rinceaux végétaux, avec poinçon du bélier de Marrakech; le second à charnière, cabochons en dôme sur fond de rinceaux incisés, poinçon effacé. Diam.: 6,6 cm chaque PB: 151g, 70g. État: légère lésion sur le premier. Two silver bracelets, Morocco, 20th century.
Mes ordres d'achat