Poignard flissa, Algérie, début XXe siècle Poignet... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Poignard flissa, Algérie, début XXe siècle Poignet en cuivre repoussé d'arabesque à tête à lame droite orné de motifs géométriques en cuivre. Fourreau en bois, ciselé de motifs géométriques. L. totale: 53,5 cm. A dagger, Flissa, Algeria, early 20th century
Mes ordres d'achat