Poignard Koumiya, Maroc, XXe siècle Lame... - Lot 196 - Ader

Lot 196
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Poignard Koumiya, Maroc, XXe siècle Lame courbe en acier à double ricasso dont un émaillé vert et orange, à poignée en cuivre appliqué d'argent et gravé de rinceaux floraux. Deux bélières à anneaux. Dim.: 39 cm An enameled dagger, Koumiya, Morocco, 20th century.
Mes ordres d'achat