Fourreau de pistolet, Empire ottoman, XIXe... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
Fourreau de pistolet, Empire ottoman, XIXe siècle Étui en deux parties en cuir noir et brun sur deux faces, sur âme cartonnée brodée de fils métalliques d'une tughra et de tiges végétales sur la face principale. Avec bandoulière. Dim.: 26,5 x 25 cm. État: usures. A leather hostler, Ottoman Empire, 19th century
Mes ordres d'achat