Plumier en laiton, à décor floral, Inde du... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Plumier en laiton, à décor floral, Inde du nord, XIXe siècle Plumier rectangulaire à charnière à décor incisé de cartouches floraux sur le dessus. Intérieur comportant un encrier. Dim.: 24 x 6 cm. Exposition: Calligraphies en terres d'Islam, Musée Champollion - Les Écritures du monde, Figeac, 6 avril au 3 juin 2012, page 20. Brass pen case, North of India, 19th century.
Mes ordres d'achat