Pipe en ivoire, Empire ottoman, Géorgie ou... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 550EUR
Pipe en ivoire, Empire ottoman, Géorgie ou Caucase, XIXe siècle Manche en ivoire aux extrémités en argent ciselé d'entrelacs végétaux et du croissant étoilé appliqué à l'embout en ambre. Long.: 32 cm. An ivory pipe, Ottoman Empire, Georgia and Caucasus, 19th century
Mes ordres d'achat