Plateau en métal argenté, Iran, début XXe... - Lot 211 - Ader

Lot 211
Estimation :
200 - 250 EUR
Plateau en métal argenté, Iran, début XXe siècle Circulaire à décor incisé et niellé présentant une scène champêtre dans les jardins d'un palais sur un fond de motifs géométriques.Diam.: 35 cm. État: usures, frottements au dos. A round silver plate tray, Iran, early 20th century
Mes ordres d'achat