Plateau en argent, Iran, XXe siècle Rectangulaire... - Lot 212 - Ader

Lot 212
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 720EUR
Plateau en argent, Iran, XXe siècle Rectangulaire aux bords arrondis ciselés d'une scène royale de passation de pouvoir sous l'effigie d'Ahura Mazda, encadrée de rinceaux végétaux et d'une frise de palmes. Dim.: 35,5 x 26,2 cm. P.: 1059 g. A silver plate tray, Iran, early 20th century
Mes ordres d'achat