Anse à tête de lion en bronze, Iran seljdoukide,... - Lot 219 - Ader

Lot 219
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Anse à tête de lion en bronze, Iran seljdoukide, XIIe siècle Bronze moulé et ciselé. La partie supérieure et la tête stylisée à la gueule aplatie présentent des incisions décoratives. Long.: 9 cm. Saljuk bronze handle, Iran, 12th century
Mes ordres d'achat