Carreau à l'étoile, Iran qâjar, fin XIXe... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Carreau à l'étoile, Iran qâjar, fin XIXe - début XXe siècle Céramique à décor peint bleu et noir sur fond crème. Carré étoilé souligné d'un bandeau d'arabesque orné de fleurons en réserve sur fond bleu et palmettes sur fond crème. Dim.: 25,5 x 23 cm. A Qâjâr moulded pottery tile with a star motif, Iran, late 19th - early 20th century
Mes ordres d'achat