Deux carreaux à la scène de chasse, Iran,... - Lot 233 - Ader

Lot 233
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Deux carreaux à la scène de chasse, Iran, première moitié du XXe siècle Céramique à décor peint en bleu et noir sur fond crème. Partie de composition à l'intérieur d'un cercle inscrit d'une poésie persane, un cavalier combattant un lion. Dim.: 33,5 x 24 cm (cavalier); 34 x 24,5 (chien). Two glazed ceramic tiles with hunting scene, Iran first half of the 20th century
Mes ordres d'achat