Miroir en bois laqué, signé Sayyed, Iran... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Miroir en bois laqué, signé Sayyed, Iran qâjâr, fin du XIXe - début XXe siècle Miroir rectangulaire en bois laqué peint en polychromie à rehauts dorés. Décor sur le cadre de scènes de chasse, de banquets et de Chirin au bain cantonnées de médaillons d'arabesques. Signé en bas à gauche «tracé par le modeste Sayyed». Miroir au mercure. Dim.: 57,5 x 42 cm. État: légères éraflures sur la laque. A lacquer wooden mirror, signed Sayyed, Qajar Iran, late 19th century.
Mes ordres d'achat