Échanson persan dans le style, qâjâr, signé,... - Lot 245 - Ader

Lot 245
Estimation :
250 - 300 EUR
Échanson persan dans le style, qâjâr, signé, Iran, XXe siècle Huile sur toile. Un échanson vêtu d'une longue robe bleue debout sur un tapis à rinceaux bleus tient une bouteille et une coupelle. En bas à gauche signé «Mohammad Hamidi». Dim.: 107,5 cm x 77,5 cm. A Qajar style cup bearer, Iran, 20th century.
Mes ordres d'achat