Protomé du dieu Vishnu, Inde du sud, XIXe... - Lot 246 - Ader

Lot 246
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Protomé du dieu Vishnu, Inde du sud, XIXe siècle Panneau de bois sculpté représentant Vishnu, debout sur un piédestal s'appuyant sur une massue, l'index levé, et coiffé d'une tiare aux pans déployés. Dim.: 59,5 x 19 cm. Procesional plate with the image of Vishnu, South of India, 19th century
Mes ordres d'achat