Trois paires de socques de hammam, Proche... - Lot 249 - Ader

Lot 249
Estimation :
300 - 500 EUR
Trois paires de socques de hammam, Proche - Orient, XIXe siècle Bois sombre marqueté de nacres et filets d'étain. L'une à semelle à bascule et les deux autres à découpe angulaire. Décor de rondeaux et compositions géométriques. L.: 23 et 23,5 cm. État: manques à l'incrustation et une fissure; sans leurs attaches. Three pairs of wooden bath clogs, Near East, 19th century
Mes ordres d'achat