Grande tenture Haïti, Maroc, fin du XIXe... - Lot 252 - Ader

Lot 252
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Grande tenture Haïti, Maroc, fin du XIXe siècle Panneau formé d'une suite de onze arcatures en soieries jaune, crème et fuchsia sur fond de velours alterné vert ou rouge. Doublure en coton beige. Dim.: 2,05 m x 7,80 m État: crochets pour suspension et usures. Velvet Haiti hanging, Morocco, end of the 19th century
Mes ordres d'achat