Yordes, tapis à décor de mihrab, Turquie,... - Lot 254 - Ader

Lot 254
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
Yordes, tapis à décor de mihrab, Turquie, XIXe siècle Tapis de prière en laines polychromes présentant un mihrab orné d'une lampe de mosquée, ceinturée d'une large bordure verte pale à motifs géométriques et deux petites contre - bordures. Dim.: 180,5 x 123,5 cm. Yordes, a carpet with a motif of a mihrab, Turkey, 19th century
Mes ordres d'achat