DAUM Nancy

Lot 8
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR

DAUM Nancy

Paysage enneigé au village et aux moulins
Vase de section oblongue à col en réduction.
Épreuve en verre dégagé à l'acide et rehaussé aux émaux polychromes sur fond gris-blanc nuancé de rouille.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base.
Hauteur: 8,5 cm
Provenance:
Collection Mme K., Paris
Mes ordres d'achat