DAUM Nancy

Lot 9
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 2 000EUR

DAUM Nancy

Hellébores
Flacon cylindrique.
Épreuve en verre au décor tournant dégagé à l'acide et rehaussé aux émaux polychromes sur fond semi-opalescent granité.
Rehauts d'or dans le décor et en pourtour de la base.
Le bouchon (collé) et sa collerette entièrement à l'or.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l'or sous la base.
Hauteur: 8 cm
Provenance:
Collection Mme K., Paris
Mes ordres d'achat