MULLER FRERES LUNEVILLE

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
MULLER FRERES LUNEVILLE
Les Bouleaux, série des verreries dans le goût nabi Flacon formant vase amphore à col soliflore et à deux anses détachées, en verre incolore, collées à chaud. Épreuve en verre multicouche au décor tournant finement dégagé à l'acide, traité vert et blanc sur fond mauve nuancé de rose. Infimes égrenures en pourtour de la base et manque probablement un bouchon. Signé MULLER Lunéville, en réserve gravé en camée à l'acide. Hauteur: 14 cm Provenance: Collection Mme K., Paris
Mes ordres d'achat