Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 18
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Adiantum Spectaculaire vase oignon, le base en toupie aplatie recevant un très haut et large col cheminée. Épreuve en verre multicouche au décor finement dégagé à l'acide traité vert olive sur fond gris-blanc nuancé de jaune opalescent vers le haut et la base du col. Signé GALLÉ à l'étoile, en réserve gravé en camée à l'acide. Hauteur: 75 cm Provenance: Collection Mme K., Paris
Mes ordres d'achat