François-Théodore LEGRAS (1839-1916) ? LEGRAS & Cie ? MONTJOIE

Lot 27
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Chrysanthèmes du Japon Haut vase oignon, la panse évasée reçoit un long col côtelé. Épreuve en verre clair nuancé de violet en dégradé sur le col. Riche décor réalisé aux émaux polychromes. Rehauts de dorure dans le décor et en chute du col. Hauteur: 57 cm Provenance: Collection Mme K., Paris
Mes ordres d'achat