Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR

Émile GALLÉ (1846-1904)

Fleurs champêtres (graminées, mimosa de Constantinople, etc.)
Vase bursaire à panse renflée et col festonné.
Épreuve en verre fumé au décor tournant, en partie dégagé à l'acide, réalisé aux émaux polychromes et achevé à l'or.
Circa 1895/1900.
Signé E. GALLÉ et marqué Déposé, à l'émail noir sous la base.
Hauteur: 11 cm
Mes ordres d'achat