DAUM Nancy

Lot 32
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR

DAUM Nancy

Capucines
Grande coupe, sur talon, montée argent.
Épreuve en verre au décor tournant dégagé à l'acide et rehaussé à l'or sur fond granité.
Le talon traité lisse et le pourtour de la bordure en peigné.
Époque Art nouveau.
Signée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine au revers, les deux parties en argent portent le poinçon de garantie.
Hauteur: 11 cm
Diamètre: 25 cm
Mes ordres d'achat