TRAVAIL ART NOUVEAU ? CAPO DI MONTE (attribué à)

Lot 49
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Haut complet en barbotine émaillée polychrome. La colonne, à décor en très haut relief d'iris, de myosotis blanc et de gerberas roses. La vasque ornée de gerberas roses traités en très haut relief également. Diverses fleurs variées sont peintes en trompe-l'?il sur l'ensemble de la vasque et de la colonne. Accidents, manques et restaurations. Hauteur: 145 cm Diamètre de la vasque: 66 cm
Mes ordres d'achat