ÉMAUX D'ART Camille FAURÉ (1874-1956) à LIMOGES

Lot 82
Estimation :
800 - 1200 EUR
Vase toupie, la panse très aplatie recevant un col annulaire. Épreuve en cuivre au décor tournant, d'iris bicolores et autres fleurs d'ornement, réalisé aux émaux polychromes et translucides sur fond d'un paillon coloré. Signé FAURÉ Limoges France près de la base et porte une étiquette Société pour l'expansion des industries d'art du Limousin sous la base. Hauteur: 7,5 cm Diamètre: 14 cm Provenance: Collection Mme K., Paris
Mes ordres d'achat