René BUTHAUD (1886-1986) alias Jean DORIS

Lot 93
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Peau de serpent, circa 1930 Important vase piriforme au col en débordement. Épreuve en céramique émaillée, ivoire et beige, craquelée, laissant apparaître le fond terre teinté brun et décrivant un décor géométrique. Signé J. DORIS sous la base. Hauteur: 29 cm Provenance: Collection Monsieur T., Paris
Mes ordres d'achat