Jean MAYODON (1893-1967)

Lot 94
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jean MAYODON (1893-1967)
Guerriers Antiques Vase à épaulement reposant sur talon et à col annulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome et à l'or au four. Le fond du décor finement craquelé et teinté. Restaurations. Signé du cachet-monogramme J. M., en creux sous la base. Hauteur: 15,7 cm Diamètre: 15,7 cm Provenance: Collection Monsieur T., Paris
Mes ordres d'achat