Marcel-André BOURAINE (1886-1948)

Lot 106
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Sortie de baignade, circa 1925 Groupe. Épreuve en bronze à patine brun sombre. Fonte d'édition ancienne, époque Art déco. Signée M. BOURAINE sur la terrasse et porte le cachet de fondeur SUSSE Fres Etrs Paris sur la tranche de la terrasse. 36,5 x 55,5 x 27 cm
Mes ordres d'achat