Jean BESNARD (1889-1958)

Lot 137
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Jean BESNARD (1889-1958)
Important vase ovoïde à col ras annulaire. Épreuve en céramique émaillée blanc, très légèrement teintée, finement craquelée et laissant apparaître le fond terre de façon éparse et la découvrant particulièrement en pourtour du col et de la base. Années 1930. Signé Jean BESNARD France, incisé sous la base. Un petit saut d'émail. Hauteur: 28,5 cm
Mes ordres d'achat