Edouard CAZAUX (1889-1974)

Lot 138
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Edouard CAZAUX (1889-1974)
Importante coupe bol sur talon. Épreuve en céramique émaillée polychrome et à l'or. Décor tournant de baigneuses sur la paroi extérieur et de cervidés sur la face interne, le tout enrichi de crosses et autres spirales. Signée CAZAUX au revers et porte une étiquette ancienne (d'exposition ?) marquée N° 5, également sous la base. Hauteur: 12,5 cm Diamètre: 24 cm
Mes ordres d'achat